При каких значениях р прямая у=2 х+р образует с осями координат треугольник, площадь которого равна 4?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:03
    0
    площадь = y0*x0/2=4

    y0 = (y при x=0) = p

    x0 = (x при ктором y=0) = = > 2x+p=0 = = > x = - p/2

    p * (p/2) / 2 = 4 = = > p*p/4 = 4 = = > p*p = 4*4 = = > p=4