Помогите упростить (2 х^2-5 х-3) / (х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:00
    0
    Добавим 6 х и вычтем 6 х, получим (2x^2-6x+6x-5x-3) / (x-3) = (2x (x-3) + (x-3)) / (x-3) = ((x-3) (2x+1)) / (x-3) = 2x+1