Решите уравнение x2-6x=16 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:22
    0
    X2 - 6x = 16

    4x = 16

    x = 4

    емли все таки х², тогда так

    x² - 6x - 16 = 0

    D = b²-4ac (a=1, b = - 6, c = - 16)

    D=36 + 64 = 100 = 10²

    x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a

    x1 = (6 - 10) / 2 = - 2

    x2 = (6 + 10) / 2 = 8
  2. 3 июня, 04:50
    0
    X^2-6x-16=0

    D=36-4 * (-16) = 100

    x = (6+10) / 2=8

    x = (6-10) / 2=-2