Между числами - 1 и - 729 вставьте пять чисел так, что бы получилась геометрическая прогрессия

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:38
    0
    B1=-1

    b7=-279

    b7/b1=q^6=729

    q=3

    -1 - 3 - 9 - 27 - 81 - 243 - 729

    q=-3

    -1 3 - 9 27 - 81 243 - 729