Помогите!

Розкласти на множники:

а) m³ - n³

б) b³ - 8

в) 27 - a³

г) 1 - z³

д) x³ + y³

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:31
    0
    1) (m-n) (m²+mn+n²)

    2) b³ - 2³ = (b-2) (b²+2b+4)

    3) 3³ - a³ = (3-a) (9+3a+a²)

    4) 1³ - z³ = (1-z) (1+z+z²)

    5) (x+y) (x²-xy+y²)