x-y=3; 3x+4y=2 решить способом подстановки

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:44
    0
    x-y=3

    3x+4y=2

    x-y=3

    y=x-3

    3x+4y=2

    3x+4 * (x-3) = 2

    3x+4x-12-2=0

    7x-14=0

    x=14/7

    x=2

    x-y=3

    2-y=3

    y=-1
  2. 24 мая, 16:57
    +1
    х-у=3 у=х-3

    3 х+4 у=2 3 х+4 (х-3) = 2

    3 х+4 (х-3) = 2 х=2

    3 х+4 х-12=2 2-у=3

    7 х=14 у=-1

    х=2

    ответ: (2; -1)