Зная, что cost=8/17, 3 п/2
+5

Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:51
    0
    Sint=-15/17

    cos (3pi/4+t) = cos3pi/4cost-sin3pi/4sint

    cos3pi/4=-cospi/4 = - (корень из 2) / 2

    sin3pi/4=sinpi/4 = (корень из 2) / 2

    - (корень из 2) / 2*8/17 + (корень из 2) / 2*15/17=7/34 (корень из 2)