1) 25^x=125

2) 4^2x-12=1

3) 9^x=1/27

4) 4^x+2^x+1=80

Pl

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:31
    0
    1) 5^2x=5³

    2x=3

    x=1,5

    2) 2x-12=0

    2x=12

    x=6

    3) 3^2x=3^-3

    2x=-3

    x=-1,5

    4) 4^x+2*2^x-80=0

    2^x=a

    a²+2a-80=0

    a1+a2=-2 u a1*a2=-80

    a1=-10⇒2^x=-10 нет решения

    a2=8⇒2^x=8⇒⇒x=3