Надо разложить на множители.

Звездочки это в квадрате

1) 2 х+у+у*-4 х*=

2) а-3 в+9 в*-а*=

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:18
    0
    1) 2 х+у+у²-4 х² = (y+2x) + (y-2x) (y+2x) = (y+2x) (1+y-2x)

    2) а-3 в+9 в²-а² = (a-3b) - (a-3b) (a+3b) = (a-3b-1) (a+3b)