Сравните числа a и b, если их разность a-b равна : a) (13/14 - 14/15) в 217 степени ... б) (13/19 - 13/17) в 274 степени

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:22
    0
    1. 13/14-14/15 = (13*15-14*14) / 14*15) = ((14-1) * (14+1) - 14*14) = - 1 / (14*15)

    Это число отрицательное, значит в больше а

    2. Число в четной степени больше нуля, значит а больше в