Помогите

Найти cos2a, если cosa=0.6 и 270

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:30
    0
    Если cosа=0,6, то

    сos2 а=2cos²a-1=2*0,36-1=0,72-1=0,28.

    Если а=270°, то

    сos2 а=сos540°=cos (360°+180°) = cos (180°) = - 1.