Преобразуйте в многочлен выражение 3 с^2 - (2a-c) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:02
    0
    Милый и приятный многочлен упрощается следующим способом.

    Я не буду усложнять задачу, а просто раскрою скобки:

    3 с^2 - (2a - c) ^2 = 3 с^2 - (4a^2 - 4ac + c^2) = 3 с^2 - 4a^2 + 4ac - c^2 =

    2c^2 - 4a^2 - 4ac.
  2. 10 июля, 06:59
    0
    3 с^2 - (2a-c) ^2=3 с^2-4a^2+4ac-c^2=2c^2-4a^2+4ac