А2-2 а (а+1) + а2+2 а-4 при а=-0.1

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:04
    0
    Удобно сделать так:

    а^2-2 а (а+1) + а^2+2 а+1-5 = а^2-2 а (а+1) + (a+1) ^2-5 = (2a+1) ^2-5

    при а=-0,1

    0.8*08-5=0,64-5=-4,36