Разложите на множители: а 3 с2 х - 30 сх + 300 х, б 2 х3 - 3 х2 - 50 х + 75, в 70 х + 25 - 36 у2 + 49 х2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:35
    0
    3c^2x-30cx+3000x=3x (c^2-10c+1000)

    2x^3-3x^2-50x+75=2x (x^2-25) - 3 (x^2-25) = (x^2-25) (2x-3)

    70x+25-36y^2+49x^2=x (49x+70) - 36y^2+25 = (7x-6y+5) (7x+6y+5)