последовательность задана формулой общегочлена Аn=n^2-n найдите ее седьмой член

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:19
    0
    Аn=n^2-n

    A7=7^2-7

    A7=49-7=42
  2. 14 января, 08:32
    0
    An=n (n-1)

    n=7

    A7=7 (7-1)

    A7=7*6

    A7=42

    Ответ: 42