1. Последовательность задана формулой bn+1=-2*1/bn. Найдите её шестой член если первый равен - 2

2. Найдите пятый член арифметической прогрессии (an), если a1=5, d=3.

3. Даны первыенесколько членов арифметической прогрессии: 1; 3; 5; ... Найдите 81-й член этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:29
    0
    1) Если bn=6, то

    b6+1=-2*b6

    b6 (b6+1) = - 2

    Ответ: b6=-2 или b6=-3

    2) a1=5

    d=3

    a5=a1+4d=5+12=17

    Ответ: 17

    3) (an) : 1; 3; 5; ...

    d=3-1=2

    a81=a1+80d=1+80*2=161

    Ответ: 161