упростите выражение: (cosb + sinb / cosb - sinb) - tg (pi/4+b)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:59
    0
    cosb + sinb / cosb - sinb) - tg (pi/4+b) = - cos (п/4-b) √2/√2sin (П/4-b) - tg (П/4+b) =

    = - (tg (п/4-b) + tg (п/4+b)) = - (sin (П/2) / cos (П/4-b) cos (П/4+b) =

    =-1/2cos2b