Решите уравнение (xy-x-4) ^2 + (xy-y-3) ^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:46
    0
    (xy-y) ^2 + (xy-x-3) ^2=0

    xy^2-xy^2*y+y^2+xy^2-y^2-9=0

    xy^2+y^2-9=0

    Вроде так.
  2. 5 января, 22:24
    0
    xy+x-3) ^2 + (xy+y-4) ^2=0

    сумма двух квадратов сумма болше или равно 0 значит решекние только когда оба выражения = 0

    xy+x-3=0

    xy+y-4=0

    x (y+1) = 3

    проверяем y=-1 не корень значит можно делить

    x=3 / (y+1)

    y*3 / (y+1) = 4-y

    3y = (4-y) (y+1)

    3y=4y+4-y2-y

    y2-4=0

    y=2

    x=1

    y=-2

    x=-3