помоги х^2-16 х-17=0; 0,3 х^2+5 х=2; х^2-4 х+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:47
    0
    X²-16x-17=0

    D=256-4*1 * (-17) = 256+68=324=18²

    x₁=16-18/2=-1

    x₂=16+18/2=17

    0,3 х² + 5 х=2

    0,3x²+5x-2=0

    D=25-4*0,3 * (-2) = 25+2,4=27,4≈5,23²

    x₁=-5-5,23/0,6=17,05

    x₂=-5+5,23/0,6≈0,383

    х ² - 4 х+5=0

    D=16-4*1*5=16-20=-4 - нет решений

    Ответ: нет корней