В первом бидоне в 5 раз меньше молока, чем во втором. Если из второго бидона перелить в первый 9 литров молока, то в первом станет на 4 литра больше, чем во втором. Сколько молока содержится в двух бидонах вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:38
    0
    X+9-4=5x-9
    X-5x=-9+4-9
    -4x=-14
    X=3, 5
  2. 25 мая, 10:54
    0
    1) (9+4) * 5=65 (л)

    Ответ: 65 л.

    Наверное так.