В первом бидоне в 4 раза меньше молока чем во втором если из второго бидона перелить первый 7 литров молока то в первом станет на 2 литра больше чем во втором сколько молока содержится в двух бидонах

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:29
    0
    Первый бидон = х

    Второй бидон = 4 х

    Составляем уравнение:

    4 х-7=х+7-2

    4 х-х=7+2

    3 х=9

    х=9 (в первом)

    4 х9=36 (во втором)

    36+9=45 (в двух)