Решите уравнение.

9 х+6=10 х

8 х-5=10 х

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:19
    0
    9 х+6=10 х

    9 х+6-10 х=0

    -х=-6

    х=6

    8 х-5=10 х

    8 х-5-10 х=0

    -2 х=5

    х=-2,5
  2. 26 марта, 15:22
    0
    1) 9x-10x=-6

    -1x=-6

    x=6

    2) 8x-10x=5

    -2x=5

    x=2.5