Решите систему уравнения x-y=4 xy=12

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:04
    0
    1) x - y = 4

    1. y + 4

    2) ху=12

    2.12 (дробь)

    y

    Вроде так
  2. 1 февраля, 05:22
    0
    X-y=4

    xy=12

    y=x-4

    x (x-4) - 12=0

    x^2-4x-12=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-12) = 64

    √D=√8

    x1=-2

    x2=6

    y=6-4

    y=2