Найдите корень уравнения x/2+3=x/3-2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:22
    0
    X/2 + 3 = x/3 - 2

    x/2 - x/3 = - 2 - 3

    x/6 = - 5 (сокращаем на 6)

    6x = - 30 (сокращаем на 6)

    x = - 5