помогите решить-

а) найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения

-3 х+2 у-6=0 с осями координат.

б) определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка

К (1; 3,5)

3

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:13
    0
    А) - 3 х+2 у-6=0

    точки пересечения

    с осью ОХ: у=0 - 3 х-6=0 - 3 х=6 х = - 2 точка (-2; 0)

    с осью ОУ: х=0 2 у-6=0 2 у=6 у=3 точка (0; 3)

    б) точка К (1; 3,5)

    -3*1+2*3,5-6=0

    -3+7-6=0

    -2=0 неверно следовательно точка К (1; 3,5) не принадлежит данному графику.