Точка движется по закону S (t) = 2t^2 - 3t + 1 (время t измеряется в секундах, перемещение S - в метрах). Найдите скорость движения в момент времени t=3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:28
    0
    S (t) = 2t^2-3t+1;

    v (t) = s' (t) = (2t^2-3t+1) '=4t-3;

    v (3) = 4*3-3=12-3=9 (м/с)