Представьте многочлен в виде произведения:

1) x^6 + y^6 + x^2 + y^2

2) x^4 + xy^3 - x^3y - y^4

^=это знак степени, если x^6 то значит это x в шестой степени

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:39
    0
    1) (x²+y²) (x^4-x²y²+y^4) + (x²+y²) = (x²+y²) (x^4-x²y²+y^4+1)

    2) x (x³+y³) - y (x³+y³) = (x-y) (x+y) (x²-xy+y²)