Решите задачи

а) Детская площадка прямоугольной формы обнесена забором, длина которого 56 м. Найдите длины сторон этой площадки, если ее площадь 140^2 м

б) Сумма квадратов двух последовательных целых чисел равна 41. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:38
    0
    2x + 2 у = 56, х = 28 - у, у (28 - у) = 140, Д = 224