Детская площадка прямоугольной формы обнесена забором, длина которого 48 м. Найдите длины сторон этой площадки, если её площадь равна 140 м²

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:59
    0
    P = (a+b) - 2=48

    S=a*b=140

    a+b=48:2

    a+b=24

    Пусть х - 1 сторона, тогда 24 - х + 2 сторона

    х * (24-х) = 140

    -х2+24 х-140=0

    D=576-4 * (-1) * (-140) = 576-560=16

    x = (-24+4) : (-2)

    x1=10

    х = (-24-4) : (-2)

    х2=14

    Ответ: 14 и 10