Помогите решить уравнение: корень третьей степени из 2 х+7 = корень третьей степени из 3 (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:54
    0
    возведём обе части уравнения в куб:

    2x + 7 = 3 (x-1)

    2x + 7 = 3x - 3

    -x = - 10

    x = 10

    Область определения корня 3 степени - все числа. Значит, корень - 10