решите систему уравнений x-y=2, x^2-y^2=17

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:35
    0
    х=у+2

    (у+2) ^2 - у^2=17

    y^2+4 у + 4-y^2 = 17

    4 у=17-4

    4y=13

    у=3,25

    x=3.25+2=5.25

    Отв: (5,25; 3,25)
  2. 17 апреля, 14:01
    0
    х=у+2

    (у+2) - у^2=17

    4 у + 4 = 17

    4 у=13

    у=3,25

    х - 3,25 = 2

    х=5,25