6. График функции параллелен прямой у=3 х-7 и проходит через точку А (2; 1). Напишите формулу этой функции.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:10
    0
    Y=3x+7

    A (2; 1)

    x=2

    y=1

    k=3

    y-1=3 * (x-2)

    y-1=3x-6

    y=3x-5

    График - для наглядности