Как решается sinx=-a (то есть, например, sinx=-1/2)

Но не общей формулой, где минус один фигурирует, а со значениями, которые можно потом в промежуток вставить

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:01
    0
    Sinx=-1/2

    нужно записать точки числовой окружности, которые имеют ординату - 1/2

    x=-π/6+2πn n∈Z или x=-5π/6+2πk k∈Z