За ручку, краски и карандаши заплатили 204 рубля, причём краски дороже карандашей на 14 рублей и дешевле ручки на 11 рублей. Сколько стоят краски, ручка и карандаши в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:03
    0
    Пусть краски стоят х рублей

    Тогда ручки стоят (х+11) рублей, а карандаши - - (х-14).

    Уравнение:

    (х+11) + (х-14) + х=204

    х+11+х-14+х=204

    3 х-3=204

    3 х=204+3

    3 х=207

    х=207/3

    х=69

    Краски стоят 69 рублей, тогда ручки стоят 69+11=80 рублей, а карандаши - - 69-14=55 рублей.

    Ответ: 69 рублей, 80 рублей, 55 рублей