Человек положил 5000 рублей в банк под 2 % годовых. Какую сумму из банка он заберет полностью через 3 года? (Ответ 5300 рублей не правильный. В этой задаче используется какая-то формула по процентам)

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:25
    0
    Работает формула сложного процента

    S=X * (1+%) ^n

    где S - конечная сумма;

    X - начальная сумма;

    % - процентная ставка, процентов годовых / 100;

    n - количество периодов, лет (месяцев, кварталов)

    Решение S=5000 * (1+0.02) ^3=5306.04
  2. 14 августа, 00:05
    0
    3 года * 2% = 6%

    5000 - 100%

    x - 6%

    x = 6*5000/100 = 30000/100 = 300

    Ответ: 5300 рублей (это правильный ответ, там опечатка)