За 3 ручки, 5 карандашей заплатили 92 рубля. Сколько стоит одна ручка и один карандаш если ручка дороже карандаша на 12 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:53
    0
    3 х+5 у=92

    х=12+y

    36+3y+5y=92

    8y=56

    y=56/8

    y=7