Рита и Оля одновременно вышли из дома навстречу друг другу и встретились через 0,05 ч. Рита шла со скоростью 80 м/мин, а скорость Оли равнялась 7/8 скорости Риты. Каково расстояние между домами?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:55
    0
    0,05 ч = 3 мин

    Скорость Оли = 7*80/8=70 м/мин

    80 м/мин*3 мин=240 м

    70 м/мин*3 мин=210 м

    210+240=450 м

    Ответ: 450