7. При каком значении переменной t сумма значений выражений 4t-5 и 21t+15 в пять раз больше значения выражения t+4?

8. Cоставьте форуму для решения задачи. Из пунктов A и B, расстояние между которыми s км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через t ч. Найдите скорость одного автомобиля, если скорость другого v км/ч.

9. Является ли равенство |х+5|=х+5 тождеством, если х<5?

10. Рита и Оля одновременно вышли из дома навстречу друг другу и встретились через 0,05 ч. Рита шла со скоростью 80 м/мин, а скорость Оли равнялась 7/8 скорости Риты. Каково расстояние между домами?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:20
    0
    7) 5 (4t-5+21t+15) = t+4

    20t-25+65t+75-t-4=0

    84t=-46

    t=-1,8
  2. 22 января, 20:04
    0
    8. V2=S - (tV1) : t

    V2 - скорость второго автомобиля

    V1 - скорость первого автомобиля