Решите уравнение

х (х+2) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:53
    0
    Будет х^2+2 х=3

    х^2+2 х-3=0

    Д=4-4*1 * (-3) = 16

    Х1 = - 2-4 / 2 = - 3

    Х2 = - 2+4 / 2 = 1
  2. 10 мая, 20:45
    0
    х (х+2) = 3

    x ²+2x=3

    x=1

    проверка: 1+2=3