Найти координаты точек пересечения графиков:

a) y=2/5x и y=0.4x-1

б) y=4.2x+2 и y=-4.2x-2

в) y=3x+1 и y=x+1

г) y=2x+5 и y=2x-10

д) y=37x-8 и y=25x+4

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:02
    0
    Линейная функция

    а) K1=2/5 K2=0.4 значит есть только одна точка пересечения

    Теперь нужно составить уравнение 2/5 х=0,4 х-1

    2/5 х-0,4 х=-1

    и так найдите х.

    потом к любой из двух функций напишите значение х и найдите у

    б) нет точки пересечения т. к К1=К2

    в) нет точки пересечения т. к К1=К2

    г) нет точки пересечения т. к К1=К2

    д) посмотри А и реши