Площадь прямоугольника равна 48400 квадратных метров. Одна сторона больше другой в 4 раза. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:35
    0
    Пусть х-первая сторона, тогда 4 х-другая сторона. Составим уравнение.

    х*4 х=48400

    4 х^2=48400

    x^2=11000

    x=+-110

    Итак, тк - 110 не подходит по условию, то одна сторона равна 110 м, а другая сторона 4*110=440 м.

    Ответ: 110 и 440;