Решите систему уравнений х+у=5 х^2+4 у=8

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:50
    0
    1) x+y=5

    x+y-5=0

    2) x+4y-8=0
  2. 3 декабря, 13:54
    0
    {x + y = 5

    {x^2 + 4y = 8

    {x = 5-y

    {x^2 + 4y = 8

    {x=5-y

    {25 - 10y + y^2 + 4y = 8

    {x = 5-y

    {y^2 - 6y + 17 = 0

    y^2 - 6y + 17 = 0

    D1 = 9 - 17<0 решений нет