Докажите что 15 в кубе - 5 в кубе кратно 13

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:33
    0
    15³-5³=10 (15²+5*15+25) = 10 * (225+75+25) = 10*325

    325/13=25 то есть чило кратно 13