средние арифметическое 3 - х чисел равно 6.5.

первые два числа равны 8.9; 0.5

найдите третье число?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:34
    +1
    (8.9+0.5+x) : 3=6,5

    9,4+х=6,5*3

    9,4+х=19,5

    х=19,5-9,4

    х=10,1

    Проверка

    (8,9+0,5+10,1) : 3=6,5