Помогите решить систему уравнений.

х+у=7

2 х+у=8

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:40
    0
    Y=7-x;

    2x+7-x=8

    x=1;

    y=6
  2. 11 ноября, 09:23
    0
    X=7-y

    2 (7-y) + y=8

    14-2y+y=8

    -y=-6

    y=6

    x=1