Относительно трех чисел известно, что среднее арифметическое первых двух числе равно 25, а среднее арифметическое трех чисел равно 30. чему равно третье число?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:22
    0
    1) сумма первых двух чисел

    25*2=50

    2) сумма трёх чисел

    30*3=90

    3) третье число

    90-50=40
  2. 23 июня, 17:24
    0
    (a+b) / 2=25

    (a+b+c) / 3=30

    из первого (a+b) = 50

    из второго (a+b+c) = 90

    c=40