Х-у=1

ху=240 решите систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:59
    0
    Х-у=1

    ху=240

    x=1+y

    (1+y) y=240

    y^2+y-240=0

    D=961=31^2>0 2k

    Ответ:

    y1=15; y2=-16

    x1=16; x2=-15
  2. 6 апреля, 21:38
    0
    X-y=1 = >x=1+y

    Подставляем во второе

    (1+y) y=240

    1+y^2=240

    Y^2=241

    y=11 y=-11

    Подставляем y в первое

    X-11=240 X+11=240

    X=251, X=-229