чему равна радиальная мера угла 75, 40,120,150,32,140?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:46
    0
    75 град*Пи / 180=5 Пи/12 = 1.3089969389957 (радиан)

    40 град*Пи / 180 = 2/9 Пи = 0.69813170079773 (радиан)

    120 град*Пи / 180=2/3 Пи = 2.0943951023932 (радиан)

    150 град*Пи / 180=5/6 Пи = 2.6179938779915 (радиан)

    32 град*Пи / 180=8/45 Пи = 0.55850536063819 (радиан)

    140 град*Пи / 180=7/9 Пи = 2.4434609527921 (радиан)