Вычислить:

НОК (18; 20; 45) + НОД (30; 42)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:27
    0
    НОК (18; 20; 45) = 2·2·3·3·5=180

    18=2·3·3

    20=2·2·5

    45=3·3·5

    НОД (30; 42) = 2·3=6

    30=2·3·5

    42=2·3·7

    НОК (18; 20; 45) + НОД (30; 42) = 180+6=186