Найдите корень уравнения 3x²-7x-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:12
    0
    D = 49+4*3*10=49+120=169

    x1 = (7+13) : 6 = 3 2/6 = 3 1/3

    x2 = (7-13) : 6 = - 1

    Ответ: - 1 и 3 1/3